Жарияланған күні: 05.11.2018 09:03
Өзгертілген күні: 05.11.2018 09:03

Департамент государственных доходов по Костанайской области напоминает, что налог на транспортные средства с физических лиц за 2018 год необходимо уплатить не позднее 31 декабря 2018 года.

Обращаем Ваше внимание, что уплата налога физическими лицами производится по постоянному месту жительства.

Расчет налога на транспорт за 2018 год Вы можете произвести самостоятельно на сайте Комитета государственных доходов МФ РК www.kgd.gov.kz в разделе «Электронные сервисы» / «Калькулятор».

Оплату налога можно произвести в электронном виде на портале еGov.kzбез необходимости авторизации и подписания ЭЦП пройдя враздел «Налоги и финансы» - «Платежи» - «Оплата налогов и других обязательных платежей в бюджет» и заказать услугу, нажав на «Оплатить онлайн». После введения ИИН/БИН налогоплательщика, наименования органа государственных доходов, суммы платежа, кода бюджетной классификации, система автоматически предложит перейти в раздел оплаты налога. После завершения всей процедуры будет предоставлен электронный чек, подтверждающий факт оплаты. Кроме того, оплату можно произвести через мобильные приложения банков второго уровня (post.kz, kaspi.kz, homebank.kz и другие).

Напоминаем, что в случае несвоевременной уплаты налогов производится начисление пени в размере 1,25 - кратной официальной ставки рефинансирования. А также орган государственных доходов применяют меры по принудительному взысканию налоговой задолженности, установленные законодательством.

Отмечаем, что физические лица, зарегистрированные в качестве электронного налогоплательщика, Уведомление и Налоговый приказ будут получать посредством электронного канала через кабинет налогоплательщика.

Управление государственных услуг