Дата публикации: 24.07.2015 16:26
Дата изменения: 02.07.2018 11:16




Количественный состав ДГД по Костанайской области   
          
Наименование структурного подразделения Должность ФИО
1 Руководство
    Руководитель Жаканов Аманжол Жомартович
Заместитель руководителя Ахметов Сеилжан Адилханович 
Заместителя руководителя Бекшин Куанышбек Махметович
Заместитель руководителя Тастайбеков Сатим Хайруллаевич
2 Отдел по защите государственных секретов
  Отдел по защите информации Руководитель отдела Шульга Надежда Николаевна
Главный специалист Берденова Роза Жалгасовна 
  Главный специалист Касымова Меруерт Есенгельдыновна 
3 Управление анализа и рисков
    Руководитель управления Какашева Гульмира Багтбековна
отдел рисков Руководитель отдела Арэнгазе Гульнара Хабибуловна
Главный специалист Докучаева Наталья Валерьевна 
Чатанов Гайдар Какимбекович
Унич Павел Николаевич 
отдел анализа государственных доходов Руководитель отдела Ержанбаева Жанна Алековна 
Главный специалист Едильбаева Адима Жанбековна
Айтпаева Анар Темырбулатовна
Қошеметова Ақшолпан Серікқызы
Травкина Елена Николаевна
4 Юридическое управление
Юридическое управление Руководитель управления Плохотенко Сергей Олегович
Главный специалист Капышева Эльмира Жанатовна
Нурмагамбетов Нуржан Нурпеисович
Шалбанова Татьяна Владимировна
Тулькубаев Аскар Алимович
Сурикова Светлана Владимировна 
5 Управление человеческих ресурсов
  Руководитель управления Доненбаев Сырым Темирбекович 
отдел по работе с персоналом Руководитель отдела Жусупова Алия Кайратовна 
Главный специалист Биманова Асель Назымбековна 
Оркашбаева Гульсара Есенбековна 
Нарумбаева Самал Мурзалиевна
Мизамбекова Гульжан Алихановна (Шакеева Макпал Сарсенбаевна д/о по 30.03.2019г.)
отдел служебных расследований Руководитель отдела Каиль Александр Викторович 
Главный специалист Гусейнов Салих Сулейманоглы
Жылкыбаева Роза Даутовна
6 Организационно-финансовое управление
  Руководитель управления Мустафина Айжан Анасовна 
отдел бухгалтерского учета и государственных закупок Руководитель отдела Искабылова Жанар Советовна 
Главный специалист Болдусова Айжаркын Орынбасаровна
Мулдабекова Сауле Актобеновна 
Аменова Мадина Хамитовна 
Каримова Галия Каирбековна 
Жаканова Жулдызай Кадиржановна
Байсенова Эльмира Валерьевна 
Мухина Оксана Григорьевна
Шунаева Татьяна Петровна
Уразалина Бижамал Дюсембаевна
Байгуттина Шолпан Амангельдиновна 
организационный отдел Руководитель отдела Ким Наталья Енсуновна
Главный специалист Жумабеков Бауыржан Серикович 
Нурканова Айгуль Казретовна
Сейлева Лязат Амержановна
Есенгужина Индира Нуралыевна 
7 Управление информационных технологий
  Руководитель управления Шаймердинов Болат Уразжанович 
Управление информационных технологий Главный специалист Исенов Бауржан Бахытжанович
Ахметжанов Рустем Танашович
Калиев Бауржан Хасимханович
Маликов Канат Кабидоллаевич
Жараспаев Касымбек Ахметкаримович 
8 Управление аудита
    Руководитель управления Сыздыков Ермухан Кабылханович
Отдел аудита № 1 Руководитель отдела Туякова Алма Кенжегалиевна
Главный специалист Сулейменов Нурсултан Мырзабекович 
Жунус Жанара Хазесовна
Гапбасов Жумабек Тусекбаевич
Кульназаров Аязбек Мейрамович
Садвокасова Айгерем Хамитовна
Ташева Динара Багитовна
Хасенов Марлен Ниязбекович
Отдел аудита № 2 Руководитель отдела Мензарипов Каиржан Жаксылыкович
Главный специалист Нурмагамбетов Мурат Абраевич
Жумашев Берик Болатович
Кускадамов Бекзат Мейрамович
Мендыбаева Зайра Оразаловна
Кизбикенов Ауэз Серикович
Тимирбекова Галия Мухтаровна
Шалекеев Алмас Уралович
Отдел аудита № 3 Руководитель отдела Сальник Константин Павлович 
Главный специалист Аймагамбетова Алия Хауезхановна
Ашимканов Бердэгали Каликанович
Жолмагамбетова Гульнара Кадырбаевна
Тлегенова Алтынай Токсанбаевна
Каримов Самат Аделканович
Отыншина Шолпан Карловна
Амергалиева Сауле Ербулановна 
Отдел  ЭКНА Руководитель отдела Мухамбетжанова Актолкын Жамбылкызы
Главный специалист Садвокасова Айгуль Жумагазыкызы
Мусина Баян-Слу Турлыбековна
Бекешева Индира Бакировна 
Байжанова Жупар Нурлановна
9 Управление камерального контроля
    Руководитель управления Узакбаев Сатжан Узакбаевич
Отдел камерального контроля № 1 Руководитель отдела Балан Владлен Иванович
Главный специалист Айкадамова Анара Куанышкалиева 
Кудайбергенова Зарина Даулетовна
Бичитаева Роза Бектасовна
Бухметова Гульнара Балтабаевна 
Какенова Мадина Салтанатовна
Сарсенбаева Октябрина Каратаевна
Отдел камерального контроля № 2 Руководитель отдела Есмуханов Шынкусхан Багытжанович 
Главный специалист Жумагалиева Калия Абдирашевна 
Спанова Меруерт Махмутовна
Бермагамбетова Шарбану Амангельдиновна
Жармагамбетова Жанат Мейрамбековна
Отдел камерального контроля № 3 Руководитель отдела Бекенов Алмаз Абдуллаевич 
Главный специалист Кусалин Рустем Булатович 
Ведущий специалист Кенкенова Айгерим Игорьевна
10 Управление государственных услуг
    Руководитель управления Вакансия
отдел контроля качества государственных услуг Руководитель отдела Ахметова Гуля Саиновна
Главный специалист Жакебаев Адилхан Ауезханович  
Жакаева Гульжанат Жоламановна
Жакеева Гаухар Мухтаровна
Шуакпаева Раиля Нурисламовна 
отдел учета и ведения лицевых счетов Руководитель отдела Жидебаева Гульсум Бексултановна 
Главный специалист Ержанова Алия  Амангельдиевна
Оразбаева Дарина Сабитбековна 
Баймухамбетов Кадиржан Абусагитович 
отдел непроизводственных платежей Руководитель отдела Кужемратова Гульсара Орынбасаровна
Главный специалист Тентекеева Гульжанат Мишытбаевна
Копобаев Азамат Гуанович
Иманбаев Дамир Талгатович
11 Управление администрирования косвенных налогов
    Руководитель управления Ещанов Аскар Нурмагамбетович 
отдел администрирования НДС Руководитель отдела Седых Николай Валерьевич
Главный специалист Жусупова Алия Тасбулатовна
Компаков Куаныш Жанзакович
Бексултанов Мурат Абаевич 
Ануарбеков Ахан Хамитович
Мусаев Мендыбек Муратович 
Мусабекова Асем Сериковна
Оразтаев Толеперген Асаубаевич 
Юсупова Гульмира Жумабаевна
Байтанатова Гульвира Ментаевна
Садыков Кайрат Жаксылыкович 
  отдел администрирования акцизов Руководитель отдела Бигужин Самат Абдуалиевич
Главный специалист Байжанова Гулнар Гайыпназаровна
Карткужакова Гульмира Ермековна
Кожахметова Гульмира Жанзаковна 
  отдел администрирования импорта третьих стран и ТС Руководитель отдела Айсин Даулет Негиматович
   
12 Управление по работе с задолженностью
    Руководитель управления Шуинов Базарбай Мусаевич 
отдел принудительного взыскания Руководитель отдела Альмагамбетов Асылкан Кельденович 
Главный специалист Уразалин Марат Серикович
Шайкемелов Канат Сабитович
Садыков Фуат Парамкулович
Алимбаева Жанна Айдарбековна 
Дановский Сергей Андреевич
отдел реабилитации и банкротства Руководитель отдела Чучкалов Виталий Игоревич
  Махмутов Ербатыр Тулеуович
13 Управление разъяснительной работы
    Руководитель управления Капбасова Гульсум Мубараковна
Главный специалист Исмагамбетова Тенге Балтабаевна
Ерменов Бауржан Утегенович
Искакова Гульшат Серкешевна 
Иралимова Райкан Шураевна 
    Управление тарифного регулирования и пост-таможенного контроля
14   Руководитель управления Найденов Евгений Александрович 
  отдел тарифного регулирования Руководитель отдела Абильдинов Канат Абилович
  Альжанов Мурат Альмуратович 
Исетова Салтанат Мухаметовна
Гусейнов Султан Измайлович  
Юсупов Анатолий Ринатович
отдел пост - таможенного контроля Руководитель отдела Досмухамедов Марат Казиевич
Главный специалист Агдавлетов Серик Мырзабекович
Татенов Кумар Мырзабекович 
Дюсекеев Багит Байкенович
Кульмухамбетова  Райхан Сиртаевна   
Сагитов Багдат Бахытжанович 
Оразтаев Абиль Кикбаевич 
Алмагамбетова Асемгуль Абаевна 
Гоман Анна Геннадьевна 
Рахметова Анар Тлегеновна
Асимова Гульвира Муратовна
Умаров Серикбай Кажиганович 
15 Управление таможенного контроля
    Руководитель управления Садвокасов Мейрам Мулькаманович
Главный специалист Абдрахманова Карлыгаш Аделхановна 
Актанов Рустем Калиевич 
Бакенов Женис Гарипжанович 
Курманбаев Аскар Аблайханович
Нұрхан Берік Сағымбайұлы
Макаева Гульсара Жаксылыковна 
Пчелкина Ольга Ростиславовна 
Сеитов Хайдар Сапарович 
Тулебаев Малик Шамильевич
Жакибаев Серик Таканович  
Найденова Анжелика Елгоновна
16 Таможенный пост "Костанай-центр таможенного оформления"
    Руководитель управления Вакансия
Главный специалист Вакансия
Жусупов Руслан Бахчанович 
Мусафиров Нурлан Багытжанович
Касымова Акжибек Маратовна 
Сагандыков Аймурат Жанабергенович 
Садвокасова Адина Жанболатовна
Сайкевич Марина Васильевна  
Сеитов Валихан Казмагамбетович  
Спабеков Касым Жумаханович
Турегельдин Адилгазы Кабдуллинович
Шектыбаев Кайрат Тыныштыкович 
Зямзина Татьяна Михайловна
Калиев Айдархан Кабдуллович 
Ташев Арман Киясбекович
17 Таможенный пост "Жетикара"
    Руководитель управления Абатов Батырбек Ахметович
Главный специалист Ахсанова Альбина Росимьяновна
Кубжасаров Темирхан Канапиевич  
20 Таможенный пост "Аркалык"
    Руководитель управления Байбатыров Серик Жолданович
Главный специалист Нургалиев Евгений Сейлханович 
Бальдиков Марат Батырканович  
21 Управление внутренней безопасности
  Руководитель управления Онайбаев Болат Мырзалинович
    Главный специалист – старший офицер (помощник по режиму) Дюсикеев Марат Кинжигулович
  Главный специалист - старший следователь по особо важным делам Буженов Малик Молдасалыкович 
главный специалист – старший следователь Касенов Канат Абсалыкович
Ведущий специалист - следователь Каргулова Сауле Сандыбековна
Главный специалист – старший офицер по особо важным делам Саутбеков Дархан Зейнуллович 
Главный специалист старший офицер  Блисов Айдар Тилеубаевич 
Ведущий специалист - офицер Хасенов Руслан Ермекбаевич 
  Управление расследования правонарушения в финансовой сфере
22   Руководитель управления Кыдырниязов Армат Берикович 
1-й отдел по расследованию преступлений Руководитель отдела Кусаинов Азамат Есымжанович
Главный специалист - старший следователь по особо важным делам Бекенов Аскар Нагашибаевич 
Карабалин Ораз Кудайбергенович 
Кабденов Бахтияр Нурканович 
Карайдаров Тимур Айдарканович 
Сыздыков Нурлан Сарданович 
Закенов Серик Бирликович 
главный специалист – старший следователь Кадыров Ратмир Русланович
Батырболатов Абзал Ныгметжанович 
2-й отдел по расследованию преступлений Руководитель отдела Алтымбаев Максут Молдашиевич 
Главный специалист - старший следователь по особо важным делам Борисенко Михаил Константинович
Ашимов Мурат Айтмагамбетович 
Итпаев Сабит Батырханович 
Кугабаев Дилар Орынбаевич
Бектаев Марат Болатович 
Белисаров Талгатжан Алибекович 
Главный специалист - старший следователь Унгарбаев Асылбек Фахритдинович
контрольно-методический отдел Руководитель отдела Бровкина Анель Николаевна 
Главный специалист - старший следователь по особо важным делам Суинкин Ернар Балтаевич 
Катькова Ирина Владимировна
криминалистический отдел Руководитель отдела Таңжарық Серік Оралханұлы
Главный специалист - старший следователь по особо важным делам Голубев Сергей Егорович 
главный специалист – старший следователь Кабдулмажитов Руслан Кабдулмажитович 
Ведущий специалист – следователь Самратов Нурлан Серикович 
23 Управление профилактической работы и контроля
  Руководитель управления Жумаков Жаныбек Урумбасарович 
Главный специалист – старший офицер по особо важным делам Нурисламов Рафаил Ильфатович 
Дауренбеков Кайрат Амангалиевич
Бекмухамбетов Ермек Маратович 
Касенов Тимур батырханович 
Сейтканов Нурмухамбет Каримханович 
Файзуллин Бауыржан Жумасеитович 
Сейдалин Какимбек Хамитович 
главный специалист – старший офицер Байкенов Даулет-Керей Баширович 
Бектасова Коркем Галимжановна
Мурзахметов Серик Амангельдинович
Танкин Сакен Беркенович
Олжабайулы Олжас
ведущий специалист-офицер Пилявский Артур Андреевич 
Айсин Данияр Тимурович 
24 Управление оперативно-розыскной деятельности
  Руководитель управления Тобулбаев Ермек Тайшебекович
Отдел по противодействию теневой экономике Руководитель отдела Уалиев Ерлан Даулетович 
Главный специалист – старший офицер по особо важным делам Кульманов Серик Даулетбаевич 
Нургалимов Аскар Игиликович 
Бигалиев Жасулан Муратович
Сатубалдин Серик Назарбекович
Кабдуллин Канат Утегенович
Шакиров Ашим Серикович 
Главный специалист – старший офицер Сабыржанов Женисбек Жумагалиевич 
Омаров Сакен Женисович 
Ведущий специалист - офицер Тобогабылов Алмат Досгалиевич 
Хамзин Шынберген Есымханович 
Отдел по раскрытию налоговых и финансовых преступлений Руководитель отдела Алматов Галым Серикович 
Главный специалист – старший офицер по особо важным делам Успанов Марат Темирбулатович 
Литвиненко Евгений Петрович 
Муратбеков Дулат Тлемисович 
Садвокасов Тулеген Мейрамович 
Есекенов Есен Сеитович 
Ещанов Женис Амангельдинович 
Кульмаганбетов Нуржан Турсынович
Главный специалист – старший офицер Саламатов Тимур Амангельдинович 
Нурпеисов Данияр Мейрамович  
Ведущий специалист - офицер Уразбаев Адильхан Маратович
Картбаев Азамат Дулатович
Отдел розыска, оперативного учета и специальных мероприятий Руководитель отдела Садвакасов Хамит Болатжанович 
Главный специалист - старший офицер по особо важным делам Тулегенов Азамат Жилкайдарович 
Серменов Даркан Турсунгалиевич
Турсунов Мансур Муратович 
Кистаубаев Алмаз Жумабаевич
Кужиков Рауан Балтабаевич
главный специалист – старший офицер Хасенов Жанкелды Хамзаевич 
Куанышев Эрсаин Пазылович 
Жумакова Гульмира Сергазыевна