Дата публикации: 24.07.2015 16:26
Дата изменения: 19.10.2017 11:24




    Список сотрудников ДГД по Костанайской области 18.10.2017 г.
          
Наименование структурного подразделения Должность ФИО
1 Руководство
    Руководитель Жаканов Аманжол Жомартович
Заместитель руководителя Ахметов Сеилжан Адилханович 
Заместителя руководителя Бекшин Куанышбек Махметович
Заместитель руководителя Тастайбеков Сатим Хайруллаевич
2 Отдел по защите государственных секретов
  Отдел по защите информации Руководитель отдела Шульга Надежда Николаевна
Главный специалист Хамзина Шынар Жайлауовна
3 Управление анализа и рисков
    Руководитель управления Какашева Гульмира Багтбековна
отдел рисков Руководитель отдела Арэнгазе Гульнара Хабибуловна
Главный специалист Турагулов Жанибек Тулегенович
Бексеитова Ботакоз Салимгериевна
Жакибаев Серик Таканович  
Докучаева Наталья Валерьевна
Чатанов Гайдар Какимбекович
отдел анализа государственных доходов Руководитель отдела Травкина Елена Николаевна
Главный специалист Бекбаева Динара Толегеновна
Айтпаева Анар Темырбулатовна
Нурсагитова Айгуль Сарыбайқызы
Каримова Галия Каирбековна
4 Юридическое управление
Юридическое управление Руководитель управления Плохотенко Сергей Олегович
Главный специалист Капышева Эльмира Жанатовна
Нурмагамбетов Нуржан Нурпеисович
Кабдулин Рустам Ауезханович 
Тулькубаев Аскар Алимович
Сурикова Светлана Владимировна 
5 Управление человеческих ресурсов
  Руководитель управления Джурабаева Алтыншаш Кадыровна 
отдел по работе с персоналом Руководитель отдела Жусупова Алия Кайратовна 
Главный специалист Биманова Асель Назымбековна
Нарумбаева Самал Мурзалиевна
Мизамбекова Гульжан Алихановна
отдел служебных расследований Руководитель отдела Дановский Сергей Андреевич
Главный специалист Гусейнов Салих Сулейманоглы
Жылкыбаева Роза Даутовна
Жантасова Гульшат Жанайдаровна
6 Организационно-финансовое управление
  Руководитель управления Мустафина Айжан Анасовна 
отдел бухгалтерского учета и государственных закупок Руководитель отдела Байсенова Эльмира Валерьевна
Главный специалист Болдусова Айжаркын Орынбасаровна
Мулдабекова Сауле Актобеновна 
Садвокасова Айгерем Хамитовна
Доданова Гульсулу Рустемовна
Жаканова Жулдызай Кадиржановна
Мухина Оксана Григорьевна
Шунаева Татьяна Петровна
Уразалина Бижамал Дюсембаевна
Байгуттина Шолпан Амангельдиновна 
организационный отдел Руководитель отдела Ким Наталья Енсуновна
Главный специалист Берденова Роза Жалгасовна 
Нурканова Айгуль Казретовна
Касымова Меруерт Есенгельдыновна 
Сейлева Лязат Амержановна
Есенгужина Индира Нуралыевна 
7 Управление информационных технологий
  Руководитель управления Шаймердинов Болат Уразжанович 
Управление информационных технологий Главный специалист Исенов Бауржан Бахытжанович
Калиев Бауржан Хасимханович
Маликов Канат Кабидоллаевич
Жараспаев Касымбек Ахметкаримович 
8 Управление аудита
    Руководитель управления Сыздыков Ермухан Кабылханович
Отдел аудита № 1 Руководитель отдела Досмухамедов Марат Казиевич
Главный специалист Самратов Нурлан Серикович 
Жунус Жанара Хазесовна
Гапбасов Жумабек Тусекбаевич
Губайдулин Тахир Сабиржанович 
Губайдоллин Темиржан Жанабаевич
Туякова Алма Кенжегалиевна
Ташева Динара Багитовна
Хасенов Марлен Ниязбекович
Кульназаров Аязбек Мейрамович
Отдел аудита № 2 Руководитель отдела Мензарипов Каиржан Жаксылыкович
Главный специалист Нурмагамбетов Мурат Абраевич
Жумашев Берик Болатович
Кускадамов Бекзат Мейрамович
Мендыбаева Зайра Оразаловна
Кизбикенов Ауэз Серикович
Тимирбекова Галия Мухтаровна
Шалекеев Алмас Уралович
Отдел аудита № 3 Руководитель отдела Каримов Самат Аделканович
Главный специалист Аймагамбетова Алия Хауезхановна
Ашимканов Бердэгали Каликанович
Бекпасов Мурат Каирбекович
Жолмагамбетова Гульнара Кадырбаевна
Тлегенова Алтынай Токсанбаевна
Мусаев Мендыбек Муратович
Отыншина Шолпан Карловна
Отдел  ЭКНА Руководитель отдела Мухамбетжанова Актолкын Жамбылкызы
Главный специалист Садвокасова Айгуль Жумагазыкызы
Мусина Баян-Слу Турлыбековна
Бекешева Индира Бакировна 
Байжанова Жупар Нурлановна
9 Управление камерального контроля
    Руководитель управления Узакбаев Сатжан Узакбаевич
Отдел камерального контроля № 1 Руководитель отдела Балан Владлен Иванович
Главный специалист Айкадамова Анара Куанышкалиева 
Кудайбергенова Зарина Даулетовна
Бичитаева Роза Бектасовна
Бухметова Гульнара Балтабаевна 
Какенова Мадина Салтанатовна
Сарсенбаева Октябрина Каратаевна
Отдел камерального контроля № 2 Руководитель отдела Бекмухамедова  Зарина Серимжановна 
Главный специалист Жумагалиева Калия Абдирашевна 
Спанова Меруерт Махмутовна
Бермагамбетова Шарбану Амангельдиновна
Жанбосынова Жанат Мейрамбековна
Отдел камерального контроля № 3 Руководитель отдела Мухангалиев Кайрат Кабдегалиевич 
Главный специалист Мусина Айгуль Уралбаевна
Кенкенова Айгерим Игорьевна
10 Управление государственных услуг
    Руководитель управления Капбасова Гульсум Мубараковна
отдел контроля качества государственных услуг Руководитель отдела Ахметова Гуля Саиновна
Главный специалист Жакебаев Адилхан Ауезханович  
Жакаева Гульжанат Жоламановна
Жакеева Гаухар Мухтаровна
Шуакпаева Раиля Нурисламовна 
отдел учета и ведения лицевых счетов Руководитель отдела Жидебаева Гульсум Бексултановна
Главный специалист Ержанова Алия  Амангельдиевна
Оразбаева Дарина Сабитбековна 
Баймухамбетов Кадиржан Абусагитович 
отдел непроизводственных платежей Руководитель отдела Кужемратова Гульсара Орынбасаровна
Главный специалист Оркашбаева Гульсара Есенбековна 
Тентекеева Гульжанат Мишытбаевна
Копобаев Азамат Гуанович
Иманбаев Дамир Талгатович
11 Управление администрирования косвенных налогов
    Руководитель управления Альмагамбетов Марат Берикович 
отдел администрирования НДС Руководитель отдела Седых Николай Валерьевич
Главный специалист Жусупова Алия Тасбулатовна
Компаков Куаныш Жанзакович
Бексултанов Мурат Абаевич 
Ануарбеков Ахан Хамитович
Умурзакова Айнакуль Казикановна
Утебаева Сания Ундасыновна
Оразтаев Толеперген Асаубаевич 
Юсупова Гульмира Жумабаевна
Байтанатова Гульвира Ментаевна
  отдел администрирования акцизов Главный специалист Байжанова Гулнар Гайыпназаровна
Бигужин Самат Абдуалиевич
Карткужакова Гульмира Ермековна
Кожахметова Гульмира Жанзаковна
  отдел администрирования импорта третьих стран и ТС Руководитель отдела Муканов Азамат Сагизбаевич
Главный специалист Айсин Даулет Негиматович
Бисенкулова Алия Ислановна
12 Управление по работе с задолженностью
    И.о.Руководителя управления Шуинов Базарбай Мусаевич 
отдел принудительного взыскания Руководитель отдела Шуинов Базарбай Мусаевич 
Главный специалист Уразалин Марат Серикович
Мырзагалиева Гулимхан Сергалиевна
Садыков Фуат Парамкулович
Алимбаева Жанна Айдарбековна 
Жунус Данияр Жумагалиулы
отдел реабилитации и банкротства Руководитель отдела Бекпанов Азамат Мендибаевич
Главный специалист Кадыржанов Асылжан Серикович 
Кадырова Сания Дулатовна
Шалбанова Татьяна Владимировна
Бузай Жанара Аскаровна
13 Управление разъяснительной работы
    Руководитель управления Алмагамбетов Бауыржан Султангалиевич
Главный специалист Ерменов Бауржан Утегенович
Искакова Гульшат Серкешевна
Бектасова Коркем Галимжановна
Исмагамбетова Тенге Балтабаевна
    Управление тарифного регулирования и пост-таможенного контроля
14   Руководитель управления Найденов Евгений Александрович 
  отдел тарифного регулирования Руководитель отдела Абильдинов Канат Абилович
Главный специалист Баюк Александр Николаевич
Альжанов Мурат Альмуратович 
Муканова Алмагуль Рамазановна
Альмаганбетова Гульдарига Бакытбковна
Гусейнов Султан Измайлович
Юсупов Анатолий Ринатович
отдел пост - таможенного контроля Руководитель отдела Садвокасов Мейрам Мулькаманович
Главный специалист Агдавлетов Серик Мырзабекович
Татенов Кумар Мырзабекович
Дюсекеев Багит Байкенович
Кульмухамбетова  Райхан Сиртаевна   
Маханов Азамат Ертаевич
Оразтаев Абиль Кикбаевич 
Алмагамбетова Асемгуль Абаевна 
Гоман Анна Геннадьевна 
Рахметова Анар Тлегеновна
Асимова Гульвира Муратовна
Умаров Серикбай Кажиганович 
15 Управление таможенного контроля
    Руководитель управления Ли Анатолий Алексеевич 
Главный специалист Абдрахманова Карлыгаш Аделхановна 
Актанов Рустем Калиевич 
Бакенов Женис Гарипжанович 
Курманбаев Аскар Аблайханович
Құрманова Гүлнар Қалиқызы
Макаева Гульсара Жаксылыковна 
Пчелкина Ольга Ростиславовна 
Сеитов Хайдар Сапарович 
Тулебаев Малик Шамильевич
Файзуллин Бауыржан Жумасеитович 
Найденова Анжелика Елгоновна
Оспанова Айнура Аманболгановна
16 Таможенный пост "Костанай-центр таможенного оформления"
    И.о.Руководителя таможенного поста  Сеитов Валихан Казмагамбетович  
Главный специалист Жусупов Руслан Бахчанович 
Мусафиров Нурлан Багытжанович
Касымова Акжибек Маратовна 
Сагандыков Аймурат Жанабергенович 
Садвокасова Адина Жанболатовна
Сайкевич Марина Васильевна  
Сеитов Валихан Казмагамбетович  
Спабеков Касым Жумаханович
Турегельдин Адилгазы Кабдуллинович
Шектыбаев Кайрат Тыныштыкович 
  Зямзина Татьяна Михайловна
  Калиев Айдархан Кабдуллович 
  Ташев Арман Киясбекович
17 Таможенный пост "Жетикара"
    Руководитель таможенного поста Абатов Батырбек Ахметович
Главный специалист Ахсанова Альбина Росимьяновна
Кубжасаров Темирхан Канапиевич  
20 Таможенный пост "Аркалык"
    Руководитель таможенного поста Байбатыров Серик Жолданович
Главный специалист Нургалиев Евгений Сейлханович 
Бальдиков Марат Батырканович  
21 Управление внутренней безопасности
  Руководитель управления Байлин Асет Мереевич 
  Главный специалист - старший следователь по особо важным делам Буженов Малик Молдасалыкович 
Ведущий специалист - следователь Каргулова Сауле Сандыбековна
Главный специалист – старший офицер по особо важным делам Бралин Нурлан Утешович
Саутбеков Дархан Зейнуллович 
Главный специалист старший офицер  Блисов Айдар Тилеубаевич 
Ведущий специалист - офицер Хасенов Руслан Ермекбаевич
  Управление расследования правонарушения в финансовой сфере
22   Руководитель управления Кыдырниязов Армат Берикович 
1-й отдел по расследованию преступлений Руководитель отдела Кравченко Алексей Иванович
Главный специалист - старший следователь по особо важным делам Кусаинов Азамат Есымжанович
Карабалин Ораз Кудайбергенович 
Кабденов Бахтияр Нурканович 
Карайдаров Тимур Айдарканович 
Сыздыков Нурлан Сарданович 
Закенов Серик Бирликович 
главный специалист – старший следователь Кадыров Ратмир Русланович
Батырболатов Абзал Ныгметжанович 
2-й отдел по расследованию преступлений Руководитель отдела Алтымбаев Максут Молдашиевич 
Главный специалист - старший следователь по особо важным делам Борисенко Михаил Константинович
Ашимов Мурат Айтмагамбетович 
Итпаев Сабит Батырханович 
Кугабаев Дилар Орынбаевич
Нургалеев Ерлан Серикович 
Бектаев Марат Болатович 
Белисаров Талгатжан Алибекович 
Главный специалист - старший следователь Унгарбаев Асылбек Фахритдинович
контрольно-методический отдел Руководитель отдела Бровкина Анель Николаевна 
Главный специалист - старший следователь по особо важным делам Суинкин Ернар Балтаевич 
Ордобаева Жадра Балтабековна
главный специалист – старший следователь Жиляева Елена Алексеевна 
Итого  
криминалистический отдел Руководитель отдела Таңжарық Серік Оралханұлы
Главный специалист - старший следователь по особо важным делам Голубев Сергей Егорович 
23 Управление профилактической работы и контроля
  Руководитель управления Жумаков Жаныбек Урумбасарович 
Главный специалист – старший офицер по особо важным делам Нурисламов Рафаил Ильфатович 
Дауренбеков Кайрат Амангалиевич
Набиркин Владимир Иванович 
Токаев Женис Калкаевич 
Сейтканов Нурмухамбет Каримханович 
Жумагулов Сапаргали Ахметвалиевич
Жаканов Канибек Есентаевич 
главный специалист – старший офицер Байкенов Даулет-Керей Баширович 
Касенов Канат Абсалыкович
Мурзахметов Серик Амангельдинович
Танкин Сакен Беркенович
Бекмухамбетов Ермек Маратович 
Ведущий специалист –офицер Олжабайулы Олжас
  Перцев Сергей Николаевич 
24 Управление оперативно-розыскной деятельности
  Руководитель управления Мукушев Аскарбек Касымович
Отдел по противодействию теневой экономике Руководитель отдела Уалиев Ерлан Даулетович 
Главный специалист – старший офицер по особо важным делам Кульманов Серик Даулетбаевич 
Нургалимов Аскар Игиликович 
Еркенов Мейрам Аристанбекович 
Сатубалдин Серик Назарбекович
Кабдуллин Канат Утегенович
Шакиров Ашим Серикович 
Главный специалист – старший офицер Сабыржанов Женисбек Жумагалиевич 
Жуанышбаева Гульмира Алимбековна
Омаров Сакен Женисович 
Турсунов Мансур Муратович 
Ведущий специалист - офицер Тобогабылов Алмат Досгалиевич
Бигалиев Жасулан Муратович
Отдел по раскрытию налоговых и финансовых преступлений Руководитель отдела Алматов Галым Серикович 
Главный специалист – старший офицер по особо важным делам Успанов Марат Темирбулатович 
Литвиненко Евгений Петрович 
Муратбеков Дулат Тлемисович 
Садвокасов Тулеген Мейрамович 
Есекенов Есен Сеитович 
Ещанов Женис Амангельдинович 
Кульмаганбетов Нуржан Турсынович
Главный специалист – старший офицер Жанабаев Миржан Мухтарович
Саламатов Тимур Амангельдинович 
Катькова Ирина Владимировна
Мурзахметова Асель Сериковна
Ведущий специалист - офицер Нурпеисов Данияр Мейрамович 
Картбаев Азамат Дулатович
Отдел розыска, оперативного учета и специальных мероприятий Руководитель отдела Садвакасов Хамит Болатжанович 
Главный специалист - старший офицер по особо важным делам Тулегенов Азамат Жилкайдарович 
Серменов Даркан Турсунгалиевич
Садвахасов Бакитжан Аблайханович 
Кистаубаев Алмаз Жумабаевич
Кужиков Рауан Балтабаевич
главный специалист – старший офицер Хасенов Жанкелды Хамзаевич 
Куанышев Эрсаин Пазылович 
Жумакова Гульмира Сергазыевна