Дата публикации: 12.07.2018 18:00
Дата изменения: 12.07.2018 18:01

12 июля 2018 года в Департаменте государственных доходов по Костанайской области состоялся «круглый стол» с участниками ВЭД, таможенными представителями по вопросам борьбы с коррупционными проявлениями  в сфере таможенного дела. На мероприятии также участвовали сотрудники таможенного блока Департамента. Со вступительным словом выступил руководитель Управления тарифного регулирования и пост-таможенного контроля Найденов Е.А., который сообщил, что в соответствии с антикоррупционной стратегией на 2015-2025 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 26.12.2014г. №986, одной из важных целей антикоррупционной политики выступает вовлечение в антикоррупционное движение всего общества путем  создания атмосферы нулевой терпимости к любым проявлениям коррупции.

Вместе с тем Главой государства Н.А. Назарбаевым в рамках девятого направления Послания «Третья модернизация Казахстана: Глобальная конкурентоспособность» особое внимание уделено вопросам противодействия коррупции.

Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области в целях усиления деятельности по профилактике и предупреждению коррупции в период с 9 по 16 июля 2018 года планируется проведение «Антикоррупционной недели». В указанной инициативе предусматривается активное участие всех государственных органов Костанайской области.

В рамках Антикоррупционной недели ожидается организация и проведение насыщенной серии мероприятий, направленных на формирование антикоррупционной культуры граждан, выработку принципа нулевой терпимости к любым ее проявлениям такие как семинар-лекции, интеллектуальные игры, флеш-мобы, круглые столы, диалоговые площадки, акции и форумы, встречи без галстуков, показательные постановки, культурно-массовые мероприятия, и т.д. с участием различных целевых групп и широким освещением в СМИ.

 В связи с чем, в Департаменте государственных доходов по Костанайской области утвежден план мероприятий по проведению «Антикоррупционной недели» на 10-16 июля 2018 года.

Далее, выступил главный специалист – старший следователь Управления внутренней безопасности  Касенов К.А., ознакомил с анализом проведенной работы по борьбе с коррупцией за 1 полугодие 2018 года. Призвал участников ВЭД  в случае коррупционных действий со стороны должностных лиц Департамента государственных доходов  сообщить  в дежурную часть ДГД по Костанайской области на телефон доверия 53-65-80, на номер телефона «Whatsapp» УВБ ДГД по Костанайской области  8 701 448 89 07, также на электронный адрес uvb_dgd@mail.ru.

 

 

Руководитель Управления

тарифного регулирования

и пост-таможенного контроля

Найденов Е.А.