Дата публикации: 04.07.2018 18:36
Дата изменения: 04.07.2018 18:37

Из года в год усиливается правовая ответственность государственных служащих за совершение коррупционных правонарушений, все больше к этой работе подключается общественность. И эта борьба становится делом каждого из нас.

В настоящее время Республика Казахстан располагает  наиболее развитым антикоррупционным законодательством в СНГ.

В целях выработки комплекса мер, направленных на противодействие коррупции, которые реализуются как государственными органами, так и гражданским обществом, сформирована законодательная база, а именно: Закон РК «О противодействий коррупции», Указ Президента РК « О мерах по усилению борьбы с коррупцией, укреплению дисциплины и порядка в деятельности госорганов и должностных лиц», а также ряд других программ.

Для нашего государства преодоление коррупции является одним из главных направлений государственной политики, приоритетность которого четко обозначена Главой государства.

Вот  почему Президент в своих Посланиях народу Казахстана в качестве одного из приоритетов государства называет решительную и беспощадную борьбу с коррупцией.

Коррупция — не просто правонарушения. Она подрывает веру в эффективность государства и является прямой угрозой национальной безопасности Республики Казахстан.

В нашем обществе нет места коррупции. Добиться эффективного противодействия этому явлению можно только, объединив усилия.

 

     т/п «Костанай-ЦТО»