Дата публикации: 12.06.2019 11:58
Дата изменения: 12.06.2019 12:04

РГУ «Управление государственных доходов по  Сарыкольскому району Департамента государственных доходов по Костанайской области», 111600, Костанайская область, Сарыкольский район, п. Сарыколь, ул. Тәуелсіздік, д. 79, телефон для справок (871451) 2-15-08,  электронный адрес: azhakupova@taxkost.mgd.kz, al.zhakupova@kgd.gov.kz, объявляет внутренний конкурс на занятие вакантной административной государственной должности корпуса «Б» среди всех  государственных служащих всех государственных органов:

Руководитель отдела Центр по приему и обработке информации, категория С-R-3, 1 единица.

Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 96607 тенге до 129920 тенге.

Функциональные обязанности: Общее руководство отделом и несет  персональную ответственность  за реализацию задач, возложенных на отдел. Ведение специальных дел по каждому ГУ, ГККП (государственные учреждения) с накоплением в них регистрационных данных, уставных документов, налоговой отчетности в виде деклараций и расчетов, и приложений к ним. Осуществление контроля по приему деклараций, расчетов и других необходимых информаций, сведений от налогоплательщиков, своевременное и качественное представление информации в Департамент государственных доходов.  Внедрение и работа  с ПО ИС Акциз, ИНИС СОНО, прием и регистрация заявлений и налоговой отчетности, ввод данных налоговой отчетности в систему, обработка и выдача выходных документов. Составляет и представляет в Департамент государственных доходов отчет по форме - 2Н о контрольно-экономической работе. Производит регистрационный учет налогоплательщиков и осуществляет контроль за налоговой регистрацией. Повышение качества оказываемых налоговых услуг, осуществление приема от налогоплательщиков входных документов, своевременная выдача выходных документов. Сопровождение программного обеспечения «Е-регистрация», РНиОН, МФУ. Ответственный за обновление программного обеспечения. Работа и сопровождение программного обеспечения СОНО и кабинета налогоплательщика. Соблюдение нормы трудовой и служебной дисциплины. Соблюдение и изучение антикоррупционного законодательства. Выполнение заданий Департамента государственных доходов и руководства управления. В случае отсутствия руководителя отдела обязанности возлагаются на главных специалистов.

Требования к участникам конкурса: Высшее: социальные науки, экономика и бизнес (экономика, менеджмент, учет и аудит, государственное и местное управление, финансы), право (юриспруденция, таможенное дело).

Наличие следующих компетенций: стрессоустойчивость, инициативность, ответственность, ориентация на потребителя услуг и его информирование, добропорядочность, саморазвитие, оперативность, сотрудничество и взаимодействие, управление деятельностью, принятие решений, лидерство, стратегическое мышление, управление изменениями.

   Опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований:
 1) не менее одного стажа работы на государственных должностях;

2) не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории;

3) не менее полутора лет стажа работы в статусе депутата Парламента Республики Казахстан или депутата маслихата области, города республиканского значения, столицы, района (города областного значения), работающего на постоянной основе, или в статусе международного служащего;

4) не менее двух лет стажа работы на государственных должностях, в том числе не менее одного года на должностях правоохранительных или специальных государственных органов или не ниже тактического уровня органа военного управления Вооруженных Сил, местных органов военного управления или военных учебных заведений;

5) не менее трех лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории;

6) завершение обучения по программам послевузовского образования в организациях образования при Президенте Республики Казахстан или в зарубежных высших учебных заведениях по приоритетным специальностям, утверждаемым Республиканской комиссией;

7) наличие ученой степени.

 Конкурс проводится на основе «Правил проведения конкурса на занятие административной государственной должности корпуса «Б», утвержденных Приказом Председателя Агенства Республики Казахстан по делам государственной  службы и противодействию коррупции от 21 февраля 2017 года № 40.

 

Необходимые для участия в конкурсе документы:

1) заявление по установленной форме, согласно приложению 2 к настоящим правилам;

2) послужной список, заверенный соответствующей службой управления персоналом не ранее чем за тридцать календарных дней до дня представления документов.

Представление неполного пакета документов либо недостоверных сведений  является основанием для отказа в их рассмотрении конкурсной комиссией.

Граждане могут предоставлять дополнительную информацию, касающуюся их образования, опыта работы, профессионального уровня и репутации (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, характеристики, рекомендации, научные публикации, иные сведения, характеризующие их профессиональную деятельность, квалификацию).

Лица, изъявившие желание участвовать во внутреннем конкурсе представляют документы в государственный орган, объявивший конкурс, в нарочном порядке, по почте или в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в объявлении либо посредством портала электронного Правительства «Е-gov» или интегрированной информационной системы «е-кызмет» в сроки приема документов.

При предоставлении документов в электронном виде на адрес электронной почты государственного органа либо посредством портала электронного Правительства «Е-gov» или интегрированной информационной системы «е-кызмет», их оригиналы представляются не позднее чем за час до начала собеседования.

При их непредставлении, лицо не допускается конкурсной комиссией к прохождению собеседования.

Кандидаты, претендующие на руководящие должности пишут одно эссе на одну из тем, определяемых конкурсной комиссией. Эссе оценивается Комиссией в соответствии с параметрами, определенными в приложении 4 к настоящим Правилам. Время написания эссе не должно превышать 45 минут.

Срок приема документов 3 рабочих дня,  со следующего рабочего дня после последней публикации объявления о проведении внутреннего конкурса на интернет-ресурсах государственного органа и уполномоченного органа по адресу: индекс  111600, Костанайская область, Сарыкольский район, п. Сарыколь, ул. Тәуелсіздік д. 79, телефон для справок (71451) 2-15-08, электронный адрес: a.zhakupova@taxkost.mgd.kz

  Участники конкурса и кандидаты могут обжаловать решение конкурсной комиссии в уполномоченный орган или его территориальное подразделение, либо в судебном порядке в соответствии законодательством Республики Казахстан.

Кандидаты, участвующие во внутреннем конкурсе и допущенные к собеседованию, проходят в течение трех рабочих дней со дня уведомления кандидатов о допуске их к собеседованию в здании Управления государственных доходов по Сарыкольскому району Костанайская область, Сарыкольский  район, п. Сарыколь ул. Тәуелсіздік д. 79.

Для обеспечения прозрачности и объективности работы конкурсной комиссии на ее заседание приглашаются наблюдатели.

В качестве наблюдателей на заседании конкурсной комиссии могут присутствовать депутаты Парламента Республики Казахстан и маслихатов всех уровней, представители средств массовой информации, аккредитованные в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, других государственных органов, общественных объединений (неправительственных организаций), коммерческих организаций и политических партий, работники уполномоченного органа по делам государственной службы.

В процессе собеседования наблюдатели не задают кандидатам вопросы. Не допускается совершение наблюдателями действий, препятствующих работе конкурсной комиссии, разглашение ими сведений, касающихся персональных данных кандидатов, конкурсных процедур, в которых принимают участие кандидаты, использование ими технических средств записи.

Для присутствия на заседании конкурсной комиссии в качестве наблюдателя лицо регистрируется в службе управления персоналом (кадровой службе) не позднее одного рабочего дня до начала проведения собеседования.

Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения собеседования и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами связи всех видов) граждане производят за счет собственных средств.

Участники конкурса и кандидаты могут обжаловать решение конкурсной комиссии в уполномоченный орган или его территориальное подразделение, либо в судебном порядке в соответствии законодательством Республики Казахстан

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2
к Правилам проведения конкурса
на занятие административной
государственной должности корпуса «Б»

Форма

 

___________________________________

___________________________________

___________________________________
                  (государственный орган)

                           

 

Заявление

 

 

Прошу допустить меня к участию в конкурсе на занятие вакантной
административной государственной должности __________________________
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

С основными требованиями Правил проведения конкурса на занятие административной государственной должности корпуса «Б» ознакомлен (ознакомлена), согласен (согласна) и обязуюсь их выполнять.

Отвечаю за подлинность представленных документов.

 

Прилагаемые документы:

____________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
 

     

Адрес и контактный телефон ___________________________________
__________________________________________________________________________________

 

 

_____________                                          ___________________________________________
      (подпись)                                                               (Фамилия, имя, отчество (при его наличии))

      

«____»_______________ 20__ г.