Дата публикации: 07.08.2018 17:30
Дата изменения: 08.08.2018 17:20

31 июля 2018 года специалисты Управления государственных доходов по Карасускому району совместно с частным судебным  исполнителем  Турмагамбетовым Е.К.  вышли в очередной рейд по сокращению должников по налогу на автотранспорт. Как выяснилось, далеко не все автовладельцы чтят Налоговый кодекс и добросовестно оплачивают налог.

Ранее сотрудниками УГД были приняты все меры по взысканию задолженности в том числе и наложение ареста на банковские счета и ограничение выезда за пределы РК.

Но даже после принудительных мер имеют место быть недобросовестные налогоплательщики.

В течении дня был произведен обход 19 автовладельцев-должников. Некоторые налогоплательщики по возможности платили задолженность, как  только  вопрос  встал об описи имущества. По другим налогоплательщикам судебным исполнителем было описано имущество.

Так, в ходе рейда было описано 1 стиральная машина, 5 телевизоров, 3 холодильника, 3 автомобиля, 1 мотоцикл и 1 компьютер.

Главная  цель  рейда – взыскание  задолженности,  а  также приучить владельцев машин к добросовестности и несению ответственностипо исполнению налогового законодательства – считает главный специалист управления  Алмат  Шакаров.

Уклоняться от своевременной оплаты налогов чревато, рейд это одна  из  радикальных мер  по сокращению  количества недобросовестных налогоплательщиков.

С начала года,  добровольно  исполнили  налоговое  обязательство  и  погасили  задолженность  1003 налогоплательщика  на  сумму   10млн.712тыс. тенге. Задолженность по налогам на транспортные средства по Карасускому району по состоянию на 31.07.2018 года составляет 2 млн. 218 тыс. тенге.

Во избежания начисления пени и применения соответствующих мер радикального  характера Управление  государственных доходов  по Карасускому  району, сообщает автовладельцам о необходимости погашения задолженности по налогу на транспортные средства.

 

УГД по Карасускому району