Дата публикации: 20.03.2019 10:00
Дата изменения: 20.03.2019 10:02

Новый налоговый Кодекс  вступил в силу с января 2019 года, и в этой связи специалисты  Департамента государственных доходов по Костанайской области  провели семинар для разъяснения  всех пунктов нового налогового документа.

     В семинаре, который прошел 15 марта  текущего года в  актовом  зале  «Дома творчества»  села Карасу, приняли участие руководитель управления  разъяснительной работы ДГД по Костанайской области Капбасова Гульсум Мубараковна, главные специалисты  управления разъяснительной работы ДГД по Костанайской области Иралимова Райхан Шураевна  и  Ерменов Бауржан Утегенович,   представители партии «НұрОтан», Карасуского филиала Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», редакции «Қарасу өнірі», индивидуальные предприниматели, главы крестьянских хозяйств, руководители и главные бухгалтера ТОО, ГУ, КГП (всего 127 человек).

         Семинар открыл руководитель УГД по Карасускому району  Каиркеш Басщугулович Рахметов, который сообщил, что целью семинара  является повышение грамотности налогоплательщиков по исполнению налоговых обязательств и предупреждению нарушений налогового законодательства, мы хотим  подробно объяснить налогоплательщикам нормы нового кодекса, ответить на все вопросы.

В  ходе выступлений главных  специалистов  отдела управления разъяснительной работы ДГД по Костанайской области Иралимовой Райхан Шураевны  и  Ерменова Бауржана Утегеновича, были разъяснены основные моменты изменения в новом налоговом Кодексе в части исчисления корпоративного, индивидуального подоходного и социального налогов, о введении единого социального платежа, цифровой маркировке товаров и многое другое.

         Капбасова Гульсум Мубараковна в ходе  своего выступления,   акцентировала внимание присутствующих на повышение информированности общества в налоговых вопросах,  указала на действующие сайты и страницы в социальных сетях по вопросам налогообложения.

Мероприятие прошло в активном диалоге, путем обсуждения, дискуссии и конструктивного диалога между всеми участниками семинара.

 

УГД по Карасускому району