Дата публикации: 13.01.2017 15:52
Дата изменения: 13.01.2017 17:53

В Департаменте государственных доходов по Костанайской области состоялся «Круглый стол»

12 января 2017 года в Департаменте государственных доходов по Костанайской области состоялся «Круглый» стол с участниками внешнеэкономической деятельности, представителями НПП Костанайской области.

На повестку дня вынесены следующие темы:

  1. Нормы таможенного законодательства  Республики Казахстан, вступившие в силу с 01.01.2017 года;

  2. Преимущества  и специальные упрощения при получении участниками ВЭД  статуса уполномоченного экономического оператора.

Заседание открыл приветственным словом И.о. заместителя руководителя ДепартаментаЛи А.А. ознакомив с повесткой дня круглого стола.

            В ходе заседания от участников ВЭД поступали вопросы и предложения касательно условийй присвоения статуса уполномоченного экономического оператора.  Представитель АО «Баян-Сулу» задан вопрос по использованию электронных счет фактур, от представителя ТОО «Стофарм» предложения по снижению суммы обеспечения и рассмотрение вопроса применение обеспечения договором страхования, которое было исключено ранее.

По итогам «круглого» стола принято решение направить запросы и предложения в уполномоченный орган по вопросам, касающиеся условии присвоения статуса уполномоченного экономического оператора.

В заключении Ли А.А. поблагодарил всех присутствующих за активное участие и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в дальнейшем. 

 

Управление разъяснительной работы