Дата публикации: 13.07.2018 12:39
Дата изменения: 16.07.2018 11:40

Главой государства Н.А. Назарбаевым в рамках девятого направления Послания «Третья модернизация Казахстана: Глобальная конкурентоспособность» особое внимание уделено вопросам противодействия коррупции.

В соответствии с Антикоррупционной стратегией на 2015-2025 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 986 одной из важных целей антикоррупционной политики выступает вовлечение в антикоррупционное движение всего общества путем создания атмосферы нулевой терпимости к любым проявлениям коррупции.

Департаментом государственных доходов в рамках проводимой Антикоррупционной недели по профилактике и предупреждению коррупции 12.07.2018г. проведен семинар "Борьба с коррупционными и иными должностными правонарушениями" с личным составом Департамента и посредством видеоконференцсвязи со специалистами всех 20-ти территориальных управлений государственных доходов и 3-х таможенных постов.

С разъяснением антикоррупционного законодательства, предусмотренной ответственностью за дачу взятки должностному лицу, Закона РК «О государственной службе в Республике Казахстан», а также  неукоснительном соблюдении этических норм и общепринятых правил поведения государственных служащих Республики Казахстан, выступил главный специалист управления внутренней безопасности Департамента Касенов К.А.

В рамках Антикоррупционной недели Департаментом запланированы и проводятся мероприятия, направленные на формирование антикоррупционной культуры граждан и выработку нулевой тепимости к любым ее проявлениям - круглые столы с налогоплательщиками и участниками внешнеэкономической деятельности,  семинар-лекции, флешмоб.

 

Пресс-служба ДГД по Костанайской области