Дата публикации: 16.10.2020 14:03
Дата изменения: 16.10.2020 14:04

Департамент государственных доходов по Костанайской области напоминает, что налог на транспортные средства с физических лиц за 2020 год необходимо уплатить не позднее 31 декабря 2020 года.

Обращаем Ваше внимание, что уплата налога физическими лицами производится по месту жительства.

Расчет налога на транспорт за 2020 год Вы можете произвести самостоятельно на сайте Комитета государственных доходов МФ РК  kgd.gov.kz в разделе «Электронные сервисы» / «Калькулятор».

Оплату задолженности по налогам и текущих платежей возможно произвести в электронном виде в web-приложении «Кабинет НП», на порталах Комитета государственных доходов kgd.gov.kz, электронного правительства РК egov.kz, в мобильной версии eSalyq, мобильных приложения банков второго уровня (Kaspi.kz, Homebank).

Напоминаем, что в случае несвоевременной уплаты налогов производится начисление пени в размере 1,25 - кратной официальной ставки рефинансирования.

А также органы государственных доходов применяют меры по принудительному взысканию налоговой задолженности, установленные законодательством.

Отмечаем, что физические лица, зарегистрированные в качестве электронного налогоплательщика, Уведомление и Налоговый приказ будут получать посредством электронного канала.

                                              

Управление непроизводственных платежей