Дата публикации: 02.08.2017 14:39
Дата изменения: 02.08.2017 14:40

Уважаемые налогоплательщики!

 

Управление государственных доходов по городу Костанай, сообщает следующее.

В соответствии с информацией, озвученной на видеосеминаре  27.07.2017 года  Комитетом государственных доходов  Министерства финансов Республики Казахстан  официально запущено мобильное приложение «Wipon Pro»  для  производителей, оптовых и розничных реализаторов алкогольной продукции.

С целью выявления реализации алкогольной продукции с учетно-контрольными марками неустановленного образца и/или поддельными марками, а также минимизации продажи нелегальной алкогольной продукции     ТОО «Вайпойнг» разработана система «Wipon Pro» для оптовых и розничных реализаторов алкогольной продукции, состоящая из следующих модулей:

  1. Мобильное приложение «Wipon Pro» по выявлению нелегальной алкогольной продукции через сканирование штрих кода на учетно-контрольной марке (далее – УКМ). Приложение доступно для скачивания на Apple App Store и Google Play Market;
  2. Мобильное приложение «Wipon Pro Scan», совместимый с промышленными мобильными компьютерами на базе Android со встроенным лазерным сканером. Приложение будет доступно для скачивания в августе 2017 года на Google Play Market;
  3. Программное обеспечение «Wipon Pro» для персональных компьютеров и ноутбуков с операционной системой Windows. Программное обеспечение будет доступно для скачивания в августе 2017 года на официальном сайте www.wiponapp.com ;

          4.Аналитический центр по выявлению точек реализации нелегального алкоголя, доступный для Комитета и его территориальных подразделений по ссылке www.cabinet.wiponapp.com  (через авторизацию: логин и пароль).

Дополнительно направляем презентацию  Мобильного приложения «Wipon Pro» для использования в работе.

Согласно статьи 282 часть 3 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях»  - Нарушение условий оборота и перемещения этилового спирта и алкогольной продукции, совершенное в виде  хранения и реализации без наличия приборов, определяющих элементы защиты учетно-контрольных марок и (или) считывающих информацию с учетно-контрольных марок алкогольной продукции, подлежащей маркировке учетно-контрольными марками  - влечет штраф на физических лиц в размере пятидесяти, на субъектов малого предпринимательства - в размере семидесяти пяти, на субъектов среднего предпринимательства - в размере ста пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства - в размере двухсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере шестисот месячных расчетных показателей, с конфискацией подакцизных товаров, явившихся непосредственным предметом правонарушения.

 

За подробной информацией необходимо обращаться по адресу г.Костанай, ул. Мауленова, д.21 (р-н Дом печати), контактные телефоны 8 (7142) 28-68-55.