Дата публикации: 19.06.2018 10:56
Дата изменения: 16.11.2018 11:45

15 июня 2018 года в актовом зале Акимата Житикаринского района города Житикара сотрудниками ДГД по Костанайской области  управления разъяснительной работы совместно с Управлением внутренней безопасности проведен семинар по разъяснению изменений норм налогового законодательства, повышения грамотности налогоплательщиков по исполнению налоговых обязательств  и предупреждению нарушений налогового законодательства.

На мероприятии присутствовали сотрудники УГД по Житикаринскому району, представители Партии «НурОтан», Житикаринский филиал палаты предпринимателей «Атамекен», редакция «Житикаринские новости», индивидуальные предприниматели, главы крестьянских хозяйств, руководители и главные бухгалтера ТОО и ГУ.

Каргулова С.С. офицер УВБ ДГД по Костанайской области выступила с докладом «Соблюдение антикоррупционного законодательства и ответственность за дачу взятки должностному лицу с демонстрацией видеоролика по пресечению коррупционных правонарушений.

Ерменов Б.У. главный специалист УРР ДГД по Костанайской области подробно разъяснил изменения в налоговом кодексе РК, снижение налоговой нагрузки для повышения заработных плат с 1 января 2019 года, согласно второй инициативе обращения Президента РК к народу Казахстана «Пять социальных инициатив Президента», внедрение с 1 января 2020 года системы всеобщего декларирования.

Иралимова Р.Ш. главный специалист УРР ДГД по Костанайской области выступила на тему: Изменения по налогу на добавленную стоимость, об электронной торговле товарами, изменения налогового законодательства в части корпоративного подоходного налога и порядок маркировки меховых изделий.

По итогам семинара на все заданные вопросы были предоставлены исчерпывающие ответы.