Дата публикации: 25.01.2024 10:50
Дата изменения: 25.01.2024 10:53

В целях разъяснения изменений норм в налоговом законодательстве, сотрудники Департамента государственных доходов по Костанайской области, с 23 января, начали проводить выездные семинары.

Семинары уже проведены в Федоровском, Карабалыкском, Костанайском и Алтынсаринском районах, где приняли участие более 500 налогоплательщиков.

Семинары пройдут с 23 января по 15 февраля в каждом регионе области.

В работе семинара рассмотрены наиболее актуальные вопросы, связанные с изменениями законодательства, всеобщего декларирования, мобильных переводов, пенсионного обеспечения и др.

Особенно активными были представители бизнес-сообщества, ведь с 1 января 2024 года в Казахстане начнется третий этап всеобщего декларирования, в который войдут руководители и учредители юридических лиц и их супруги, а также индивидуальные предприниматели и их супруги.

Заместитель департамента госдоходов Еркебулан Сагитов, поблагодарив участников семинара, отметил, что выездные семинары проводились еще до пандемии: «Подобные семинары стимулируют к установлению конструктивного и плодотворного диалога между органами государственных доходов и налогоплательщиками».