О выявлении нелегальной алкогольной продукции

Департаментом государственных доходов по Алматинской области в ходе проведения проверки совместно с Департаментом экономических расследований по Алматинской области в посёлке Көлді Карасайского района установлен факт незаконного хранения и реализации спиртосодержащих жидкостей.

В ходе осмотра складского помещения находящегося по вышеуказанному адресу обнаружена и изъята у физического лица С.К. цистерны белого цвета объёмом 1000 литров в количестве 8 штук, в которых находились спиртосодержащая жидкость общим объёмом 8 000 литров, а также в пластиковых 5 литровых баклажках в количестве 120 штук общим объемом 600 литров.

Вышеуказанная изъятая продукция передана на ответственное хранение в Управление государственных доходов по Карасайскому району.

В настоящее время материалы проверки по факту установленных нарушений передано по подведомственности в Департамент экономический расследований по Алматинской области в связи с тем, что в действиях физического лица С.К. усматривается признаки уголовно наказуемого деяния по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности.

видео файл доступен по ссылке : https://youtu.be/ez2XVhDCaxU

Дата публикации: 24.09.2020 11:05
Дата изменения: 24.09.2020 11:12